quarta-feira, janeiro 23, 2019

CLERO DIOCESANO

Padre Orcalino Lopes da Silva

Administrador Diocesanao

Data de Nascimento: 25/03/1952 | Ordenação Presbiteral: 06/06/1981

REGIÃO NORTE

Paróquia Nossa Senhora da Piedade

Orizona-GO

Padre Divino Carvalho Dias

PÁROCO

Data de Nascimento: 03/12/1985 | Ordenação Presbiteral: 02/02/2013

Padre William Aparecido Leal

VIGÁRIO PAROQUIAL

Data de Nascimento: 14/06/1987 | Ordenação Presbiteral: 28/12/2012

Paróquia Imaculada Conceição

Santa Cruz de Goiás-GO

Paróquia Nossa Senhora de Fátima

Palmelo-GO

Padre Marcílio Laureano da Cruz

PÁROCO

Data de Nascimento: 28/07/1964 | Ordenação Presbiteral: 02/02/2008

REGIÃO CENTRO

Paróquia Divino Espírito Santo

Ipameri-GO

Padre Roberto Moreira Vaz

PÁROCO

Data de Nascimento: 26/06/1969 | Ordenação Presbiteral: 13/12/2003

Paróquia Nossa Senhora do Amparo

Campo Alegre de Goiás-GO

Padre Ivan Vieira dos Anjos

PÁROCO E COORDENADOR DE PASTORAL

Data de Nascimento: 10/01/1970 | Ordenação Presbiteral: 03/08/1997

Padre Adontino de Souza Maciel

VIGÁRIO PAROQUIAL

Data de Nascimento: 19/06/1955 | Ordenação Presbiteral: 20/01/1988

Paróquia Bom Jesus

Urutaí-GO

Padre Wanderly Borges

PÁROCO

REGIÃO OESTE

Paróquia Nossa Senhora das Dores

Caldas Novas-GO

Padre Emerson Simplício da Silva

PÁROCO

Data de Nascimento: 06 de agosto | Ordenação Presbiteral: 01 de março de 2008

Diácono Glauber Roberto da Silva

COLABORADOR

Data de nascimento: 02 de agosto de 1986 | Ordenação Diaconal: 02 de fevereiro de 2018

Paróquia São Sebastião

Marzagão/Rio Quente-GO

Padre Roberto Donizetti Vicente

PÁROCO

Data de Nascimento: 21/03/1973 | Ordenação Presbiteral: 25/01/2004

REGIÃO SUL

Paróquia São Francisco de Assis

Catalão-GO

Padre Emerson da Costa

PÁROCO

Data de Nascimento: 12/08/1970 | Ordenação Presbiteral: 13/06/1999

Paróquia São Vicente de Paulo

Catalão-GO

Padre José Elias Luciano da Silva

VIGÁRIO PAROQUIAL

Data de Nascimento: 01/10/1963 | Ordenação Presbiteral: 04/07/1999

REGIÃO SUDOESTE

Paróquia São João Batista

Cumari-GO

Capela São José

Anhanguera-GO

Padre Murah Rannier Peixoto Vaz

PÁROCO

Data de Nascimento: 22/05/1984 | Ordenação Presbiteral: 08/03/2014

Paróquia Senhor Bom Jesus da Cana Verde

Corumbaíba-GO

Padre Rômerson de Souza Almeida

PÁROCO

Data de Nascimento: 15/05/1979 | Ordenação Presbiteral: 28/12/2012

Paróquia Sagrado Coração de Jesus

Goiandira-GO

Paróquia São Sebastião

Nova Aurora-GO

Padre Joel Gomes Martins de Souza

PÁROCO

Data de Nascimento: 11/10/1986 | Ordenação Presbiteral: 17/06/2016

Paróquia São Vicente de Paulo

Catalão-GO

Padre José Elias Luciano da Silva

PÁROCO

Data de Nascimento: 01/10/1963 | Ordenação Presbiteral: 04/07/1999

FORMADOR

do Seminário Maior Interdiocesano São João Maria Vianney em Goiânia

COORDENADOR

da Pastoral Vocacional e da Escola Diaconal Santo Estêvão da Diocese de Ipameri

Padre João César

FORMADOR E COORDENADOR

Data de Nascimento: 22/09/1975 | Ordenação Presbiteral: 05/03/2011

X