Paróquia Catedral Divino Espírito Santo

2016-09-22_102621

Praça Getúlio Vargas, 13 – Centro
Fone: (64) 3491-1411
e-mail: catedralipameri@gmail.com
75780-000 – Ipameri-GO

 
Data de Criação da Paróquia: 31/07/1845

Padres

PÁROCO: Pe. Ronan Antônio da Silva

VIGÁRIO PAROQUIAL: 

Secretaria Paroquial

Horário de Expediente:
De Segunda-feira a Sexta-feira: das 07h30min às 11h30min / das 13h00 às 17h00
Sábado: das 07h30min às 11h30min

Catedral / Capelas / Centro Comunitários

# CATEDRAL Centro

Horário de Missas: Terça-feira às 19h00
Quarta-feira às 07h00
Quinta-feira às 19h00
Sexta-feira às 19h00
Sábado às 19h00
Domingo às 08h00 / 18h00 e às 19h30min

# Centro Comunitário São José – Vila Dionísia

Horário de Missa: Sexta-feira às 19h00

# Capela Nossa Senhora de Fátima – Vila Baioch

Horário de Missa: Sábado às 19h00

Centro Comunitário São Judas Tadeu – Dom Vital

Horário de Missa: Sábado às 19h00

Capela São João Batista – Setor Universitário

Horário de Missa: Sábado às 19h00

Centro Comunitário Paulo VI – Boa Vista

Horário de Missa: Domingo às 08h00

Centro Comunitário Nossa Senhora Aparecida – Vila Estrela

Horário de Missa: Domingo às 08h00

Capela Santo Antônio de Pádua – Vilage Sul

Horário de Missa: Domingo às 09h30min

Centro Comunitário Santa Rita de Cássia – Vila Domingues

Horário de Missa: Domingo às 18h00

Centro Comunitário São Sebastião – Conjunto Enedina

Horário de Missa: Segunda-feira às 19h30min

Centro Comunitário São Francisco de Assis – Vila Seac

Horário de Missa: Domingo às 19h30min

Capela São Paulo Apóstolo – Vila Carvalho

Horário de Missa: Domingo às 19h30min

Comunidades Rurais

# Comunidade São Sebastião Encruzilhada

Horário de Missa: 1ª Terça-feira às 20h00

# Comunidade Santo Antônio de Pádua Região da Ponte Funda e do Santo Antônio

Horário de Missa: 2ª Terça-feira às 20h00

# Comunidade Nossa Senhora Aparecida Vila Pacheco – Km 127

Horário de Missa: 2ª Quarta-feira às 20h00

# Comunidade São Miguel Ponte Alta

Horário de Missa: 3ª Quarta-feira às 19h00

# Comunidade São Pedro II Fundãozinho

Horário de Missa: 4ª Quarta-feira às 19h00

# Comunidade Nossa Senhora Aparecida Barreirão

Horário de Missa: 4ª Quinta-feira às 20h00

# Comunidade Nossa Senhora da Salete Assentamento Olga Benário

Horário de Missa: 2º Sábado às 15h00

# Comunidade Santa Mônica Cachoeira

Horário de Missa: 3º Sábado às 14h00

# Comunidade Nossa Senhora Aparecida Vendinha

Horário de Missa: 4º Sábado às 14h00

Pastorais, Movimentos e Serviços

# Pastoral Familiar

# Pastoral Catequética

# Pastoral do Batismo

# Pastoral do Dízimo

# Pastoral da Criança

# Juventude

# Movimento de Cursilho de Cristandade

# Renovação Carismática Católica

# Apostolado da Oração

# Irmandade do Santíssimo Sacramento

# Conselho Econômico / Administrativo

# Ministérios de Música

# Projeto da Superação da Miséria e da Fome

# Ministros Extraordinários da Palavra

# Ministros Extraordinários da Comunhão

# Sociedade São Vicente de Paulo – SSPV: – Conselho Particular Imaculada Conceição

– Conselho Particular de Ipameri